Jumat, 13 Juni 2014

ROOT,AUTO CWM,BACK UP MITO T520

MITO T520 balik lagi ketangan saya karena bootloop, hanya berputar-putar di logo Mito dan t520, tekan lubang reset pakai tusuk gigi, bisa masuk ke system/home namun hang, akhirnya masuk ke stock recovery (power+vol up) pilh wipe data beres, rupanya habis diservis lubang charger nya dan saat test tablet nya microsd tidak dipasang, padahal microsd sudah dipartisi untuk dijadikan penyimpanan internal menggunakan aplikasi Busybox_to_xt.zip dan magic.zip setelah beres ganti dengan aplikasi Mt657xRepartition ajah

ROOT Mito T520 pakai framaroot-1.5.3_.apk

PASANG AUTO CWM
Hubungkan tablet ke pc dlm kondisi hidup dan usb debugging sudah dicentang
Buka AdbDriverInstaller klik instal - exit
Buka  Mtkdroidtool
Jika warnanya biru berarti belum di root, warna kuning klik ROOT hingga hijau
Klik root,backup,recovery pilih To use boot from phone klik Recovery and Boot
Pilih yes jika muncul setiap pilihan hingga reboot
Tekan tombol power di tab reboot system now
BACK UP
Microsd sudah terpasang untuk menyimpan file backup dan akan muncul folder clockworkmod
Klik root,backup,recovery klik Backup
Jika muncul pilihan Packing Backup file pilih no
FILE for FLASHING
Jangan close dulu posisi Backup langsung lanjukan bikin file buat flashing jika bootloop atau hardbrick
Klik To prepare blocks for Flash Tool
arahkan ke file .md5 ke t520_130701_backup_ (hasil backup)
Akan jadi !Files_to_FlashTool di dalam folder Mtkdroidtool-backup

MEMPERBESAR PENYIMPANAN INTERNAL
MAX 2.5GB
ALLOW

Dengan cara memindahkan/mengurangi penyimpanan telepon
  Akan menghapus instalan tambahan, akun dan data yang ada  di penyimpanan telepon
 Syaratnya tablet udah di root
 dan pasang CWM
 download dan instal Mt657xRepartition
 jalankan aplikasinya
 pilih nominal yang akan dimutasi maximal 2.5GB
 pilih ok (Dong y)

SEBELUM
SEDUDAH

reboot recovery
 pilih ok (Dong y)
 wipe data/factory reset
reboot
            selesai             

17 komentar:

1. Boss, bisa bantu betulin Mito t520 ane, gak?
    ini installernya yg kena unistal sm aplikasi teleponnya juga kena Unistal. Klo bisa ntr ane bawa banda-nya ke tempat boss dehh,,, sambil ngejelasin kasus yg nimpa mito kesayangan ane ini. klo bisa, sms ane ke nmr: 085216051076, boss??

BalasHapus
    Balasan
    1. Nggak ada waktu gan, sibuk terus kebanyakan hobi ™ђёe..ђёe..ђёe..ђёe..™ lagi konsentrasi di photografi, sampai radio dan breaker fm terbengkalai bahkan mitoT720 punya teman udah 2 minggu belum kepegang.
      Sekedar saran silahkan pake cara UNBRICK tapi yang dicentang hanya ANDROID saja atau tambah RECOVERY jika ingin CWM automade, hasilnya upgrade atau flashing ane nggak tau, belom nyoba sih
      Semoga berhasil

Hapus
  2. kasus matot mito t520,di flash paek sptool gak bisa gan,udah coba centang android plus recovery tetep gak bisa

BalasHapus
    Balasan
    1. Matot/softbrick centang semua gan, kalo centang android+ recovery itu cuma repair system dan pasang cwm. Jika di spftool nggak ada masalah hingga lingkaran hijau, tetapi tab tetep nggak hidup atau layar hidup tapi stuck dilogo, kemungkinan preloader-DSP_BL error, nah agan boleh coba ganti dgn preloader-DSP_BL A300, (sukses di Mito A220 dan T720 pake preloader-DSP_BL A300)
      Jika matot/hardbrick krn muncul BROOM ERROR di spft, agan harus cari titik KCOL 01 dan pakai preloader-DSP_BL A300,
      lihat http://gtgunungputri.blogspot.com/2013/12/unbrick-mito-a220.html
      Ane nggak tahu posisi KCOL 01 nya krn belum pernah bongkar

Hapus
    2. coba tak pake DSP_BL A300,SIAPA TAU NYANGKUT N SUKSES

Hapus
  3. wah gimana gan nih tab aku jd matot nih
    tak ples pake rom yg di share agan di sini
    awal nya cuma hang logo

trus ta donlod yg agan share sesuai tutor malah matot sekarang
    coba pake preloader dsp bl a300 malah jd ga kedetect di pc gimana nih ada solusi gan?

BalasHapus
    Balasan
    1. Padahal tutor diatas udah jelas, hang di logo colok lubang reset
      Masuk ke stock recovery pilih wipe data
      Berarti tab agan masuk ke posisi hardbrick..
      Belum bisa ngasi solusi hardbrick krn tab ane udah pindah tangan

Hapus
  4. iya gan di reset ga mempan maka nya sy fles gan,setelah reset,trus wife ddata di recovery clear emmc di factory mode tetep hang logo
    waduh di mana ya gan bisa dapat stock rom ori nya,coz posisi saya jauh di pelosok nih

BalasHapus
  5. tab saya matot gara file ini... haduhhh... ada solusi..????

BalasHapus
  6. please kl ada stock rom lain? tolong di share boss...

BalasHapus
  7. saya gax bisa caranya ngeroot nieh bos.... klo ngeroot gax lewat pc bisa gax

BalasHapus
  8. sama, punya ane jadi hardbrick dan nggak kedeteck pc lagi,mohon itu file flashnya dihapus aja bos,biar nggak ada yg tersesat lagi

BalasHapus
    Balasan
    1. Okelah kalo begitu filenya di hapus, saya minta maaf sebelum dan sesudahnya jika menyebabkan jadi hardbrick dan nggak kedeteck pc lagi, mungkin file flashing hanya cocok di tab saya. Thank's atas respon nya meskipun yang donlot sampai 2288 kali, namun belum ada report berhasil

Hapus
  9. Waduh..
    Mito t520 punyaku habis plas kok gak mau nyala, padahal sebelmya bisa nyala, karana ada error coba tak plas pake stokrom ini jadi matot..
    Gimana ni mas..
    ada solusi

BalasHapus